Petite malle-forte de voyage en palissandre... - Lot 182 - Thierry de Maigret

Lot 182
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Petite malle-forte de voyage en palissandre gainée de peau de chagrin, décor de peintures et renforts en bronze aux coins. Le couvercle découvre des casiers; un abattant dissimule trois petits tiroirs Fin du XVIIème - début du XVIIIème siècle (légers accidents) H: 28 - L: 44 - P: 30,5 cm
Mes ordres d'achat