Paire de bougeoirs en noix de coco fine­ment... - Lot 139 - Thierry de Maigret

Lot 139
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Paire de bougeoirs en noix de coco fine­ment sculpté de couronnes de fruits, feuille d'acanthe, rinceaux. Base triangulaire à scène historiée et médaillons représentant Cupi­don. Ame de chêne XVIIIème siècle (légers éclats, fentes et restau­rations) H: 27 cm
Mes ordres d'achat