Paire de bougeoirs en ivoire tourné et sculpté,... - Lot 127 - Thierry de Maigret

Lot 127
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Paire de bougeoirs en ivoire tourné et sculpté, les bo­bèches à godrons reposent sur des fûts ornés de feuilles d'eau, fleurettes, têtes d'anges, feuilles d'acanthe, dau­phins, têtes de femmes, faunes, dans un environnement de rinceaux XIXème siècle (restaurations, gerçures, légers éclats, un démonté) H: 27,5 - D: 11 cm
Mes ordres d'achat