Tête d'homme barbu en albâtre sculpté. (Peut... - Lot 125 - Thierry de Maigret

Lot 125
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Tête d'homme barbu en albâtre sculpté. (Peut être un phi­losophe) ? Visage longiligne au très beau modelé. Cheve­lure ondulée et courte. Longue barbe. Italie XVIème siècle. (Usures et petits accidents) H: 14 cm
Mes ordres d'achat