Bas-relief en pierre sculpté. Dans une niche... - Lot 122 - Thierry de Maigret

Lot 122
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Bas-relief en pierre sculpté. Dans une niche architecturée, finement décorée de rinceaux, blasons et putti se trouve Saint Etienne représenté sous les traits d'un jeune homme imberbe; il porte la dalmatique du diacre, avec l'étole, dans sa main gauche il tient les Evangiles. France ou Italie XVIème siècle (Accidents, manques dont la main droite...) H: 54 - L: 28 - P: 12 cm
Mes ordres d'achat