Façade de cassonne en noyer sculpté. Au centre... - Lot 121 - Thierry de Maigret

Lot 121
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Façade de cassonne en noyer sculpté. Au centre du panneau est représenté le blason de la famille du propriétaire. Deux portants mi-hommes mi- végétaux portent une couronne de laurier en signe de victoire et d'honneur. Toute la façade est rythmée par des lions, des volutes de feuilles d'acanthes et d'hommes végétaux. Italie, Rome, XVIème siècle H: 28 - L: 132,5 cm
Mes ordres d'achat