Ange debout en bois sculpté en ronde-bosse... - Lot 112 - Thierry de Maigret

Lot 112
Estimation :
600 - 800 EUR
Ange debout en bois sculpté en ronde-bosse tenant un bougeoir entre ses mains avec abondante cheve­lure reposant sur les épaules. Il est vêtu d'une longue robe aux plis profonds et cassés tombant jusqu'au sol et d'une aube Travail Franco-Flamand vers 1500 (usures, manque les pieds) Repose sur un socle avec potence H: 32 - L: 12 cm
Mes ordres d'achat