Rare et intéressante sculpture en bois sculpté... - Lot 98 - Thierry de Maigret

Lot 98
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Rare et intéressante sculpture en bois sculpté polychrome et décapé, représentant un cavalier. Celui-ci montre son impertinence en tirant la langue. Son cheval porte une muselière Flandres vers 1500 H: 45 - L: 40 - P: 13,7 cm et le détail page 30 Provenance: Ancienne collection Pelletier
Mes ordres d'achat