Armoire en noyer à deux corps. La partie... - Lot 93 - Thierry de Maigret

Lot 93
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Armoire en noyer à deux corps. La partie supérieure en retrait, ouvre par quatre portes et deux tiroirs. Les pan­neaux de porte sont ornés en bas-relief d'allégories. Les montants du meuble sont sculptés de palmettes. France XVIIème siècle (avec restaurations) H: 246 - L: 140 - P: 81 cm
Mes ordres d'achat