Sellette, scabellon à plateau rectangulaire... - Lot 89 - Thierry de Maigret

Lot 89
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 150EUR
Sellette, scabellon à plateau rectangulaire en bois mouluré et sculpté, un côté peint, sur un fond crème, d'une fon­taine stylisée, supportée par un couple ou peint à l'imita­tion du marbre. En partie du XVIIème siècle. (Quelques éclats) H: 124 - Plateau L: 35 - P: 29 cm
Mes ordres d'achat