Buste en bronze à patine brune de très belle... - Lot 81 - Thierry de Maigret

Lot 81
Estimation :
3500 - 5500 EUR
Résultat : 4 600EUR
Buste en bronze à patine brune de très belle qualité d'exécution, de Raffaello Maffei. Inscription à l'intérieur dans la fonte «RAFFAELLO MAFFEI VOLT: no SCRIT: re» Italie Florence, XVIème siècle H: 21 - L: 15 cm - socle en marbre H:10,5 cm Bibliographie: Raffaello Maffei (Volterra, 17 février 1451-+ Volterra 25 janvier 1522) Humaniste, encyclopédiste, théologien italien
Mes ordres d'achat