Grand personnage en chêne sculpté polychrome... - Lot 75 - Thierry de Maigret

Lot 75
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Grand personnage en chêne sculpté polychrome aux longs cheveux bouclés ceint d'une couronne ducale. Il est vêtu d'un pourpoint surmonté d'un long manteau. France XVIIème siècle (évidé à l'arrière, légers accidents, réparations et reprises à la polychromie) H: 175 cm
Mes ordres d'achat