Commode d'enfant rectangulaire en plaquage... - Lot 60 - Thierry de Maigret

Lot 60
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Commode d'enfant rectangulaire en plaquage de bois fruitier et palissandre marqueté de filets brodés. Elle ouvre à trois tiroirs, montant cylindrique à can­nelure simulées. Dessus marqueté d'un grand cercle. Elle repose sur quatre pieds. France, fin du XVIIIème siècle (Fentes, petits manques) H: 30 - L: 32 - P: 20 cm
Mes ordres d'achat