Document d'un fichu en gaze brodée, vers... - Lot 236 - Thierry de Maigret

Lot 236
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Document d'un fichu en gaze brodée, vers 1740. Gaze de soie bistre brodée sur une pointe et deux pentes de fleurs exotiques en soie au lancé, filé, frisé et application de lame or (usures et déchirures, lacunes, restauration nécessaire). Provenance: Collection Fulgence, N°30
Mes ordres d'achat