Tenture en damas bicolore bleu et or, Italie,... - Lot 211 - Thierry de Maigret

Lot 211
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Tenture en damas bicolore bleu et or, Italie, XVIIe siècle. Soie, fouillis de grandes palmes et fleur de Lys, emblème de la ville de Florence en Toscane. Galon de crête de passementerie sur deux côtés, doublure de bougran ouatiné vert pâle, 260 x 262 cm (usures, déchirures)
Mes ordres d'achat