Lampas à la dentelle ou Persienne, début... - Lot 208 - Thierry de Maigret

Lot 208
Estimation :
160 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Lampas à la dentelle ou Persienne, début du XVIIIe siècle. Lampas fond satin vert tendre, liseré et broché en soies polychromes d'un dessin à pointe de fleurs et palmes flanquées d'un ruban de dentelles, 52 x 92 cm (un tache, couleurs fanées). On joint: un lampas fond satin lancé vert aux fleurons persans, XVIIe siècle, 60 x 92 cm
Mes ordres d'achat