«Meuble» de chambre, - couvre lit et rideaux-... - Lot 199 - Thierry de Maigret

Lot 199
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
«Meuble» de chambre, - couvre lit et rideaux- en Imberline Empire. Lin et soie, larges rayures de satin bleu roi et jaune, doublé. Housse de lit en forme: 94 x 170 cm (tombant de 27 cm en lambrequin); rideaux: 86 x 192 cm; housse de coussin: 40 x 55 cm (usure apparente près des lisières, largeur de lé: 48 cm, façonnage de la fin du XIXe siècle)
Mes ordres d'achat