Grand métrage de brocatelle style Directoire... - Lot 172 - Thierry de Maigret

Lot 172
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Grand métrage de brocatelle style Directoire fond satin, début du XXe siècle. Fond satin vert Empire, décor en arabesque de chandeliers et guirlandes de feuillage, tissage en 120 cm de large, environ 8 m (état neuf, jamais posé, une tache d'encre et une usure latérale sur 50 cm)
Mes ordres d'achat