Tenture imprimée, piquée, Inde, XXe siècle.... - Lot 160 - Thierry de Maigret

Lot 160
Estimation :
200 - 260 EUR
Résultat : 100EUR
Tenture imprimée, piquée, Inde, XXe siècle. Coton imprimé de fleurs vertes et jaunes sur fond rouge vif, bordure au rapport de couleur inversé. Très fines piqûres à la main en soie. Au revers: rayures et frise géométrique rouge et orange, 140 x 230 cm (bel état)
Mes ordres d'achat