Jupe brodée de la caste des bergers Ahir,... - Lot 153 - Thierry de Maigret

Lot 153
Estimation :
110 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Jupe brodée de la caste des bergers Ahir, (Gugerat), Inde, XXe siècle. Coton violet et vert, brodé en soie floche au point de chaînette de fleurs et perroquets stylisés, ajout d'éclats de miroirs et sequins. H: 87 cm (usures, décoloration)
Mes ordres d'achat