Tapis de table brodé, région de Nîmes, XIXe... - Lot 150 - Thierry de Maigret

Lot 150
Estimation :
110 - 130 EUR
Résultat : 120EUR
Tapis de table brodé, région de Nîmes, XIXe siècle.Satin de soie noir largement bordé d'un mouchoir de cou alsacien en coton imprimé à la planche. Intégralement recouvert d'une broderie en soie polychrome qui suit les motifs, 58 x 125 cm (bel état, petits trous sur la doublure en laine)
Mes ordres d'achat