Ceinture ou pagne, Naga ou Asie du Sud Est... - Lot 124 - Thierry de Maigret

Lot 124
Estimation :
260 - 400 EUR
Ceinture ou pagne, Naga ou Asie du Sud Est (?) 2ème moitié du XXe siècle. Coton teint à l'indigo, barré et quadrillé en rouge avec insertion dans le tissage de petites perles de verre rouge et blanche formant cônes et losanges, 35 x 360 cm (état superbe)
Mes ordres d'achat