Trois beaux dessins originaux pour la Mode,... - Lot 101 - Thierry de Maigret

Lot 101
Estimation :
250 - 400 EUR
Trois beaux dessins originaux pour la Mode, signés ROBER vers 1916. Deux modèles de tailleur de jour dont l'un nommé «Pelouse d'Oxford» (encadrés) et une robe de soirée en résille d'or et perles de jais. Crayon, gouache et rehauts de poudre d'or. Dimensions hors cadre: 20 x 35 cm (bel état)
Mes ordres d'achat