Grande étole ou chemin de table en Rosaline... - Lot 94 - Thierry de Maigret

Lot 94
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
Grande étole ou chemin de table en Rosaline perlée, fuseaux et aiguille, Bruxelles, fin XIXe siècle. Décor évoquant les soieries à la dentelle de l'époque Régence avec des rubans de dentelle entrelacés ornés de petits ronds en relief à l'aiguille et des cartouches fleuris, 50 x 170 cm (deux petites rousseurs en bordure, coupée en deux dans la largeur)
Mes ordres d'achat