Réunion de Barbes et parements de coiffes,... - Lot 85 - Thierry de Maigret

Lot 85
Estimation :
160 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Réunion de Barbes et parements de coiffes, fuseaux, XVIIIe siècle. Paire de barbes ayant conservé sa passe, Bruxelles, époque Louis XV et Louis XVI, réseau Drochel et oeil de perdrix. Longueur: 150 et 160 cm (accidents) et une belle barbe "d'été" en Malines d' époque Louis XVI. 3 pièces (bel état)
Mes ordres d'achat