Nappe brodée en relief bordée de gros point... - Lot 84 - Thierry de Maigret

Lot 84
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 180EUR
Nappe brodée en relief bordée de gros point de Venise à l'aiguille, XVIIe (?) et XIXe siècles. Lin brodé de fleurs et rinceaux d'acanthe en épais lin crème: pavage sur cartisane, Point de noeud, bordé d'un galon en Venise aux larges fleurs et rinceaux à brides picotées reliées par de fines brides ornées, 100 x 220 cm (nombreuses brides cassées, usure du fond de nappe)
Mes ordres d'achat