Très rares cols et parements de robe ou manchettes... - Lot 31 - Thierry de Maigret

Lot 31
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Très rares cols et parements de robe ou manchettes en Point de neige, Venise, fin du XVIIe siècle. Entrelacs et fins rinceaux ornés d'épaisses brodes en «C» ornées de points variés en relief, brides ou barrettes à petits noeuds d'une très grande finesse. Dimensions: 10 x 140 cm, 5 x 130 cm et 15 x 165 cm (rousseurs, cousus sur velours rouge cardinal)
Mes ordres d'achat