Culotte d'officier supérieur, modèle à pont... - Lot 249 - Thierry de Maigret

Lot 249
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 650EUR
Culotte d'officier supérieur, modèle à pont en peau de chamois de couleur jaune, belle fabrication à double piqûre, quatre poches sur le devant à la taille; boutons en os doublés de peau et en nacre en bas des jambes; longueur 90 cm, largeur à la taille 35 cm. Époque Premier-Empire, Restauration. Très bon état
Mes ordres d'achat