Plateau de ceinturon de carabinier, corps... - Lot 245 - Thierry de Maigret

Lot 245
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Plateau de ceinturon de carabinier, corps rectangulaire à pans coupés en laiton, orné d'une grenade enflammée, rap-portée, fixée à l'aide de deux rivets; 77 x 87 mm; il est présenté sur un ceinturon incomplet en buffle jauni, les galons blancs ont été enlevés, il en subsiste la trace; largeur 63 mm. (Manque les bélières et le porte-baïonnette). Époque Premier-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat