Hausse-col d'officier du 34e régiment d'infanterie... - Lot 212 - Thierry de Maigret

Lot 212
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 500EUR
Hausse-col d'officier du 34e régiment d'infanterie de ligne, plateau en laiton doré, motif en argent à l'aigle couron-née portant sur la poitrine un écu numéroté: "34", entourée de deux branches de palme; aux extrémités, les boutons en cannetille ont été remplacés par des boutons en laiton doré ornés d'un mufle de lion; avec sa garniture en peau de chamois portant une vieille étiquette avec un numéro de vente: "291". Époque Premier-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat