Plateau de baudrier ou de ceinturon d'officier... - Lot 203 - Thierry de Maigret

Lot 203
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
Plateau de baudrier ou de ceinturon d'officier de la garde nationale, corps en laiton doré, bordure en cuivre guillo-ché et argenté, motif central en cuivre argenté, estampé et ajouré représentant les tables des droits de l'homme posées sur un trophée d'armes, au-dessus une banderole marquée: "RÉPUBLIQUE FRANCAISE"; arrière à deux passants; 62 x 80,5 mm. (Manque aux pointes des drapeaux). Époque révolutionnaire. Très bon état
Mes ordres d'achat