Plateau de ceinturon d'officier de la garde... - Lot 200 - Thierry de Maigret

Lot 200
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Plateau de ceinturon d'officier de la garde d'honneur de la ville de Strasbourg, corps en cuivre uni et doré, motif en laiton fondu, repercé, ciselé et doré à l'aigle couronnée tenant un écu frappé au: "N", il est fixé par quatre agrafes; 70 x 88,5 mm. Époque Premier-Empire. Très bon état
Mes ordres d'achat