Paire d'agrafes de ceinturon d'officier supérieur... - Lot 199 - Thierry de Maigret

Lot 199
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 380EUR
Paire d'agrafes de ceinturon d'officier supérieur de cavalerie légère en laiton ciselé et doré, ornées d'une tête de Gorgone, entourée de perles; crochet en "S", ciselé de serpents; diamètre 49,5 mm, longueur 14,5 cm. Époque Premier-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat