Plaque de shako d'officier du 28e régiment... - Lot 195 - Thierry de Maigret

Lot 195
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
Plaque de shako d'officier du 28e régiment d'infanterie de ligne, compagnie de chasseurs, modèle losangé 1806/1810, en laiton doré, ornée d'un motif rapporté en argent: une aigle couronnée posée sur un cor de chasse et portant sur la poitrine un écusson numéroté: "28"; hauteur 112 mm, largeur 97 mm. Époque Premier-Empire. Très bon état
Mes ordres d'achat