Plateau de ceinturon d'inspecteur de la marine... - Lot 168 - Thierry de Maigret

Lot 168
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Plateau de ceinturon d'inspecteur de la marine d'après le règlement du 1er prairial an XII, en laiton recouvert d'une plaque en cuivre plaqué d'argent, estampée; 59 x 79,5 mm. (Manque les deux ardillons). Époque Premier-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat