Charioux, huile sur toile rectangulaire,... - Lot 159 - Thierry de Maigret

Lot 159
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Charioux, huile sur toile rectangulaire, signée en bas à droite: Portrait en buste d'un capitaine de frégate en grande te-nue; il porte la croix de l'ordre de Saint-Louis (rajoutée postérieurement); cadre doré à canaux (moderne); 65 x 54 cm. (Quelques repeints). Époque Premier-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat