Dessin à la plume, aquarellé et gouaché:... - Lot 156 - Thierry de Maigret

Lot 156
Estimation :
500 - 600 EUR
Dessin à la plume, aquarellé et gouaché: "Armée expéditionnaire. Organisation au service des équipages militaires réunis". Armée d'Angleterre, camp de Bou-logne, tableau des soldes manuscrit, entouré d'une frise de feuilles de chêne: "1er section, équipages mili-taires, 2e section, équipages des vivres, 3e section, équi-pages d'ambulance"; à la partie inférieure, une scène de marine avec deux navires et une chaloupe; daté en bas, au milieu, dans un losange: "An 12 - 1804"; en haut, le nomogramme de l'auteur: "F M C"; cadre doré; 21,5 x 26 cm. Époque Consulat, Premier-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat