Rare hausse-col d'officier d'infanterie de... - Lot 116 - Thierry de Maigret

Lot 116
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Rare hausse-col d'officier d'infanterie de la garde impériale, plateau en laiton doré, motif en argent en trois pièces: aigle surmontée de la couronne impériale, entourée de deux branches de lauriers; avec ses boutons. Époque Premier-Empire. Très bon état. PROVENANCE: collection R. V. N., hôtel Drouot, Paris, 18 novembre 2009, n° 142
Mes ordres d'achat