Portefeuille en maroquin rouge doré aux fers,... - Lot 92 - Thierry de Maigret

Lot 92
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Portefeuille en maroquin rouge doré aux fers, marqué sur le rabat en lettres d'or: "THIESSET - COMMISSAIRE DES GUERRES"; serrure et charnières en argent poinçonné, découpées à décor de palmettes, avec sa clef; intérieur en maroquin vert doré aux fers, marqué en lettres d'or: "Garnesson, au PALAIS-ROYAL"; 35 x 43,5 cm. On joint son gilet en soie blanche brodée d'argent. Époque Premier-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat