Bicorne de général en feutre noir, large... - Lot 82 - Thierry de Maigret

Lot 82
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Bicorne de général en feutre noir, large galon doré à décor de feuilles de chêne; plumes noires sur les ailes; ganse à grosses torsades en passementerie d'or; bouton en laiton doré au modèle, cartouche orné d'une aigle; grande cocarde tricolore en passementerie et fils de soie; bandeau intérieur en basane, manque la coiffe en soie; largeur 45 cm, hauteur 37 cm avec les plumes. Époque Premier-Empire. Assez bon état
Mes ordres d'achat