Plateau de ceinturon d'officier de santé... - Lot 58 - Thierry de Maigret

Lot 58
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Plateau de ceinturon d'officier de santé d'après le règlement du 1er vendémiaire an XII, en laiton fondu, finement ciselé et doré; avec sa doublure en peau de chamois; 64 x 82,5 mm. Époque Premier-Empire. Très bon état. Ce plateau est reproduit dans la planche n° X du règlement, figure sans numéro
Mes ordres d'achat