Plateau de ceinturon de commissaire des guerres... - Lot 57 - Thierry de Maigret

Lot 57
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Plateau de ceinturon de commissaire des guerres d'après le règlement du 1er vendémiaire an XII, en laiton fondu, ciselé et argenté; 66,5 x 83,5 mm. (Manque les deux ardillons). Époque Premier-Empire. Très bon état. Ce plateau est reproduit dans la planche n° IX du règlement, figure
Mes ordres d'achat