Plateau de ceinturon des domaines en argent... - Lot 51 - Thierry de Maigret

Lot 51
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Plateau de ceinturon des domaines en argent gravé et poinçonné, marqué: "DOMAINES" et, en dessous: "R F" entouré de deux branches de blé; 62 x 74 mm. Époque Directoire, Consulat. Très bon état. POINÇONS: coq 1er titre de Paris, 1798/1809; moyenne garantie de Paris, 1798/1809; tête de femme de l'Association des Orfèvres; orfèvre: "A. N" (non identifié)
Mes ordres d'achat