Huile sur toile rectangulaire à vue ovale:... - Lot 47 - Thierry de Maigret

Lot 47
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Huile sur toile rectangulaire à vue ovale: Portrait d'un adjudant-général en uniforme d'après le règlement du 20 thermidor an VI; il est représenté en buste, tête nue, avec une boucle à l'oreille gauche; cadre rectangulaire doré; 61 x 50,5 cm. (Rentoilé; châssis chan-gé). Époque Directoire. Bon état
Mes ordres d'achat