Miniature ronde sur ivoire: Portrait d'un... - Lot 16 - Thierry de Maigret

Lot 16
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 500EUR
Miniature ronde sur ivoire: Portrait d'un colonel d'un 16e régiment, habit vert, boutons argentés au chiffre: "16", épaulettes en passementerie d'or; troupes en arrière-plan; il est décoré de la croix de l'ordre de la Légion d'honneur; cadre en bois laqué noir; diamètre 59 mm. (Usures au vert de l'habit; cadre fendu). Époque Premier-Empire. Assez bon état
Mes ordres d'achat