RELIURE AUX ARMES]. CORNEILLE (Pierre). Le... - Lot 183 - Thierry de Maigret

Lot 183
Estimation :
150 - 200 EUR
RELIURE AUX ARMES]. CORNEILLE (Pierre). Le Théâtre. À Paris, Chez Michel David, 1706. 4 volumes in-12 (sur 5), veau, double filet doré encadrant les plats, pièce d'armes aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné des mêmes pièces (reliure de l' époque). Un portrait gravé en frontispice. EXEMPLAIRE AUX ARMES DE BERNARD CHÉRIN, généalogiste des Ordres du Roi (1718-1785) [O. H. R., 1212]. Tomes I à IV, seuls (sur 5); quelques petits accidents et petites restaurations
Mes ordres d'achat