[SAINTE-BEUVE]

Lot 182
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
[SAINTE-BEUVE]
Vie, poésies et pensées de Joseph Delorme. Paris, Delangle Frères, Éditeurs- Libraires, 1829. In-16, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure fin XIXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait de l'auteur ajouté. Dos passé; quelques rares rousseurs
Mes ordres d'achat