VERNE (Jules)

Lot 178
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 1 100EUR
VERNE (Jules)
Les Tribulations d'un Chinois en Chine. Les Cinq cents millions de la Bégum. Les Révoltés de la «Bounty». Paris, Collection Hetzel, s. d. [circa 1898]. Grand in-8°, percaline rouge à décor polychrome «à un éléphant, titre dans le cartouche». Illustrations par BENETT. Envoi sur le faux-titre
Mes ordres d'achat