[VOYAGE / OCÉANIE]. LEGRAND (Maximilien-Albert).... - Lot 163 - Thierry de Maigret

Lot 163
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
[VOYAGE / OCÉANIE]. LEGRAND (Maximilien-Albert). Au Pays des Canaques. La Nouvelle- Calédonie et ses habitants en 1890. Paris, Librairie Militaire de L. Baudoin, 1893. In-8°, demi-chagrin vert sombre, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). ÉDITION ORIGINALE. Un coin émoussé
Mes ordres d'achat