[VOYAGE / ASIE]. DESCHAMPS (Émile). Carnet... - Lot 158 - Thierry de Maigret

Lot 158
Estimation :
80 - 100 EUR
[VOYAGE / ASIE]. DESCHAMPS (Émile). Carnet d'un voyageur. Au pays des Veddas. Ceylan. Paris, Société d'Éditions Scientifiques, 1892. In-8°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs, couverture conservée (reliure de l' époque). 116 figures gravées, certaines à pleine page, et une carte repliée in fine. Dos passé
Mes ordres d'achat